
- В наличии
- Код: ZKTeco QR500 Pro
Считыватель QR-кодов и NFC-меток ZKTeco QR500 Pro
5 960 ₴
- +380 (50) 789-30-79
Ключевые функции: считывания QR-кодов и карт Mifare. Расстояние до QR кода до 10 см, карт до 5 см. Интерфейс Wiegand 34, 66, ZKTeco RS485, USB. Питание: DС 12 В. Размеры: 87 x 87 x 45 мм
Считыватель QR-кодов QR500 Pro — это мульти-стандартное устройство для считывания, передачи открытых и шифрованных данных с бесконтактных идентификаторов типа QR-code, NFC и Mifare. QR-код наиболее удобен для посетителей (временных пользователей), а защищенные карты – для доступа постоянных пользователей.
Базовое назначение устройства QR500 Pro - передача QR-кода идентификатора на терминал или контроллер доступа ZKTeco, для управления доступом в помещение, лифт, территорию.
Однако, благодаря широкому набору интерфейсов и настроек, считыватель может стать незаменимым для разработчиков программно-аппаратных комплексов стороннего назначения. Например, с его помощью можно организовать СКУД, контроль посетителей, управление доступом в отеле, и т. д. Самое простое происходит интеграция по интерфейсу Wiegand - считыватель может быть использован с любым другим совместимым контроллером.
Помимо чтения QR-Code, устройство оснащено современным RFID модулем с частотой 13,56 МГц, и поддержкой современных RF-меток: NFC, Mifare Ultralight / DESFire EV1, EV2 расширяющий применение в торговле, коммерческом и банковском секторе, где требуется высокая степень защиты доступа.
Ключевые возможности считывания QR-кодов и NFC-меток ZKTeco QR500 Pro
- Поддержка считывания и записи 13.56MHz IC-карт, включая / метки NFC (NTag), Mifare Ultralight, S50/S70, CPU, NFC Card и DESFire EV1, EV2 . Конфигурирование считывателя осуществляется через утилиту Configuration Demo
- Поддержка считывания QR-кодов всех популярных открытых форматов, например QR, Data Matrix, PDF417, MicroPDF417, Aztec, а также возможность использования QR-кодов с шифрованием. В том числе, могут поддерживаться обычные 1D штрих-коды стандартов GS1 Databar, Code 128 / EAN128, UPC / EAN, Codabar, Code 39 / Code 93.
- В устройстве QR500 Pro, реализована поддержка входа Wiegand 34 и 66 бит.
- Встроенный USB-интерфейс используется не только для программирования режимов устройства, но и служит для переключения в режим HID-совместимого устройства (эмулятора клавиатурного ввода).
- Наличие RS485 позволяет использовать устройство с контроллерами ZKTeco даже на расстоянии более 100 метров с возможностью шифрования передачи данных.
- Настраиваемая световая и звуковая индикация событий
- Есть возможность обновления прошивки и сброса устройства к заводским установкам.

Характеристики NFC считывателя QR-кодов ZKTeco QR500 Pro
- Поддержка форматов бесконтактной идентификации:
QR код: QR, Data Matrix, PDF417, GS1 Databar, Code 128 / EAN128, UPC / EAN, Codabar, Code 39/ Code 93 etc.
RFID (считывание и запись): Ultralight, S50/S70, CPU, NFC-Card, DESfire EV1/EV2
- Поддержка стандартов частот: 13.56MHz ,ISO/IEC 14443A
- Рабочее напряжение: DC 12В (± 5%), USB 5В;
- Расстояние считывания: QR код (5-10 см), RFID клетка (3-5 см);
- Интерфейсы связи: Wiegand 34 біт, 66 біт, RS485, USB
- Температура эксплуатации: от -10 до + 60 ° С;
- Температура хранения: -20 ° C ~ 80 ° C;
- Рабочая влажность: 20% - 80%
- Размеры: 87* 87 * 45 мм (Д * Ш * В);
- Время чтения карты: менее 300 мс;
- LED индикатор: двухцветный (красный и зеленый);
- Звуковое информирование: есть;
- Тип монтажа - врезной.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ZKTeco |
| Тип устройства | Считыватель электронный бесконтактный |
| Форм-фактор | Стационарный |
| Материал | ABS-пластик |
| Цвет | Черный |
| Применение | В помещении |
| Тип установки | Врезной, Полуврезной |
| Поддержка стандартов | Mifare DESFire EV1, Mifare Classic 1k, Mifare Classic 4k, Mifare Standars 1k (S50), Mifare Standars 4k (S70), Ultralight |
| Протокол связи | Wiegand, RS-485, USB 2.0 |
| Рабочая частота устройства | 13,56 МГц |
| Взаимодействие с идентификаторами | RW |
| Дальность чтения | 5 см |
| Время верификации | 0.3 сек |
| Индикация | Световая/Звуковая |
| Общие | |
| Питание | Сеть 12В |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Длина | 87 мм |
| Ширина | 87 мм |
| Высота | 45 мм |
- Цена: 5 960 ₴



