
- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: ZKTeco Atlas-Bio-460
Отправка с 14 июня 2026Биометрический WEB-контроллер доступа ZKTeco Atlas-Bio-460
25 872 ₴
Показать оптовые цены- +380 (50) 789-30-79
Серия устройств Atlas насчитывает 6 контроллеров. Из них 3 контроллера с поддержкой биометрии на 1, 2 и 4 двери: ZKTeco Atlas-Bio-160, Atlas-Bio-260, Atlas-Bio-460 соответственно. 3 контроллера для систем на основе бесконтактных карт: ZKTeco Atlas-Prox100, Atlas-Prox200, Atlas-Prox400.
Особенности контроллера ZKTeco ATLAS-Bio-460
Контроллер управления доступом в помещения ZKTeco ATLAS-Bio460 позволяет легко организовать управление доступом сотрудников по отпечаткам пальцев и картам. В отличии от серии устройств ZKTeco Inbio и им подобных, контроллер не требует установки программного обеспечения системы безопасности, так как настраивается и управляется посредством встроенного сервера, через WEB-интерфейс. Контроллер Atlas-Bio-460, рассчитан на 4 двери (в том числе двухстороннего управления доступом (по OSDP) или 2 турникета в двунаправленном режиме учета.
Для построения системы безопасности на проходной предприятия или офиса, на основе контроллера ZKTeco ATLAS-Bio-460, вам потребуются совместимые считыватели отпечатков пальцев и карт: ZKTeco FR1500A, или любые другие считыватели работающие по Wiegand или OSDP. Для ввода новых отпечатков пальцев в систему, потребуется USB-считыватель ZKTeco SLK20R. В зависимости от проекта, нужны и другие периферийные устройства, например: замки двери; источник питания 12В или POE; кнопки выхода или аварийной разблокировки; извещатели и т. д.

Функции интеграции Atlas Bio 460
Устройство обладает широкими возможностями по интеграции и функциями контроля доступа. Так, контроллер имеет дополнительные входы и выходы: один AUX выход, к примеру для камеры, света, или оповещения на внешнее устройство безопасности; 2 Aux входа для пожарных и охранных датчиков и других извещателей; 4 входа датчиков двери.
Профессиональные настройки контроля доступа
Из дополнительных возможностей стоит отметить функции: "глобальный запрет повторного прохода", режим "глобальный шлюз", режим "блокировки дверей", построение отчетов, привязка карты помещений, открытие картой разблокировки, открытие группой пользователей, формирование дизайна карты, установка PIN-кода "тревоги входа под принуждением", возможность простого онлайн-обновления прошивки.
Работа администратора с мобильного приложения
Благодаря приложению для iOS и Android администратор контроллеров Atlas может осуществлять удаленную блокировку или разблокировку дверей, просматривать события посещаемости и сигналы тревоги, управлять правами доступа пользователей.
Масштабируемость системы
Благодаря режиму Master-Slave по Ethernet с использованием SSL / TLS, есть возможность безопасного объединения до 20 контроллеров (до 84 дверей) в единый интерфейс управления с общими функциями ограничения доступа, что важно для крупных объектов. По умолчанию, доступно такое объединение для 25 дверей. Каждый из управляющих контроллеров имеет память до 5000 шаблонов отпечатка и/или RFID карт и хранит до 10 000 записей событий посещаемости
Легкость инсталляции
Благодаря настройке по веб-интерфейсу, нет необходимости установки ПО контроля доступа - вы можете добавлять пользователей, формировать отчеты и производить настройки прямо из браузера. Существенно упрощается и физический монтаж системы, благодаря возможности питания устройств по классическому POE и связи через WiFi (Опция).

Характеристики ZKTeco ATLAS-Bio-460:
- Количество управляемых дверей: 4 двери;
- Количество поддерживаемых считывателей: 8 считывателей по Wiegand или 8 считывателей OSDP (считыватели отпечатков пальцев и карт);
- Типы поддерживаемых считывателей: Фирменные биометрические считыватели ZKTeco FR1500A и сторонние 125 кГц и 13,56 МГц. считыватели.
- Связь со считывателями: Wiegand, OSDP(поверх RS-485)
- Количество входных разъемов: 10 (4 кнопки выхода, 4 датчика двери и 2 AUX);
- Количество выходов: 5 (4 реле замка и 1 Aux );
- Емкость памяти пользователей: 5000 (отпечатки пальцев и/или карт);
- Емкость шаблонов пальцев: 5000 (до 10 отпечатков пальцев на пользователя);
- Журнал событий:10 000 транзакций с многократным дублированием в памяти
- Индикация: Светодиодная, для отображения состояния устройства и передачи данных
- Вес: 0,8 кг
- Связь: TCP/IP через RJ-45, Wi-Fi (опция), Wiegand, OSDP;
- Поддерживаются браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge.
- Минимально рекомендуемый источник питания: 12V DC, 3A (PoE);
- Потребляемая мощность без учета других устройств: 9 Вт (12В 0,75А)
- Температура работы: 0-45 °C
- Рабочая влажность: 20 - 80%
- Размеры: 160 х 106 х 30 мм
Устройство системы безопасности доступа в помещение на основе ZKTeco Atlas-Bio
Презентация СКУД контроллеров ZKTeco Atlas
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ZKTeco |
| Тип устройства | Контроллер |
| Управление | Сетевое |
| Материал | ABS-пластик |
| Цвет | Черный |
| Протокол связи | RS-485, TCP, Wiegand, Wi-Fi, IP |
| Поддержка стандартов | EM Marine, Mifare |
| Объем памяти | 10 Мб |
| Количество подключаемых считывателей | 8 |
| Типы подключаемых считывателей | Оптический, Электронный бесконтактный |
| Количество точек прохода | 4 |
| Взаимодействие с идентификаторами | RO |
| Max количество идентификаторов | 5000 |
| Количество шаблонов карт/ключей | 5000 |
| Количество шаблонов отпечатка пальца | 5000 |
| Регистрация событий | Информация о событии |
| Объем журнала регистраций | 10000 событий |
| Индикация | Световая |
| Применение | В помещении/Уличное |
| Рабочая частота устройства | 125 KГц, 13,56 МГц |
| Монитор | |
| Монитор | Нет |
| Дополнительные | |
| Возможность самостоятельной кодировки | Да |
| Управление эл. защелками | 4 шт |
| Управление эл. замками | 4 шт |
| Управление турникетами | 2 шт |
| Управление шлюзовыми кабинами | 2 шт |
| Управление шлагбаумами | 4 шт |
| Управление автоматизированными ограждениями | 2 шт |
| Интеграция с системами и ПО | ОПС, ОС, ПС |
| Возможность расширения | Да |
| Общие | |
| Питание | Сеть 12В |
| Напряжение | 12 В |
| Значение выходного тока | 3 А |
| Питание в режиме ожидания | 750 мА |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Длина | 160 мм |
| Ширина | 106 мм |
| Высота | 30 мм |
| Вес | 800 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Контроль и управление доступом | Да |
- Цена: 25 872 ₴




